19 лет
мы работаем для Вас!

Офис в Хабаровске - ул. Калинина 98

Номер телефона (4212) 46-10-00, 46-11-00

Офис в Казани - ул. Декабристов, зд. 85 Б, оф. 613

Номер телефона (8435) 11-77-77
РТА 0002381

Номер в реестре турагентств
koleso_travel.ru

Мы в Instagram

Хотите что-то
спросить?
Задать вопрос
8-800-100-08-58
звонок бесплатный по РФ
Заказать обратный звонок

ПУТЕШЕСТВИЕ НА 4 ОСТРОВА, тур 15 дней 2023г

Версия для печати
Ваш маршрут: Сахалин - Кунашир - Шикотан - Итуруп
Продолжительность: 15 дней / 14 ночей (заезды по четвергам)
1
день
Встреча в аэропорту г. Южно-Сахалинска (под любой рейс). В случае раннего прибытия – обзорная экскурсия по столице островного региона (оплачивается дополнительно). В 15.00 наш трансфер отправляется в порт Корсаков, куда мы прибудем к 16.00. В 18.00 – отправление парома на остров Шикотан.
2
день
Прибытие в порт Малокурильское (о. Шикотан). Размещение в отеле или апартаментах. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Стандарт" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Комфорт" - завтрак (за доп.плату).
3
день
Мыс Край света. Мыс Краб. Маяк Шпанберга. Бухта Безымянная. Бухта Димитрова. Мыс Край света - выдающаяся на 1 километр в море скала 40-метровой высоты, с которой открывается восхитительный вид на просторы Тихого океана, противоположные берега которого находятся в 13000 километров от Шикотана. Фотографии отсюда действительно можно подписывать – “На краю света”. Недалеко от мыса Край Света находится мыс Краб, внешней напоминающий краба. Построенный на нем японцами в 1943 году маяк Шпанберга был назван так в честь капитана, который в 18 веке открыл более трёх десятков островов Курильской гряды, в том числе и Шикотан. От мыса «Край света» наш путь лежит в Безымянную бухту, особый шарм которой придает россыпь многочисленных островков. В этой бухте, по праву считающейся одной из самых красивых на Шикотане, в 1972 году проходили съемки фильма «Жизнь и приключения Робинзона Крузо» с Леонидом Куравлевым в главной роли. Завершает программу насыщенного дня посещение живописной бухты Димитрова, расположенной на юго-востоке острова. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" - завтрак, обед.
4
день
Гора Шикотан. Паром на остров Кунашир. Перед посадкой на паром мы с вами совершим подъем на самую высокую точку острова – гору Шикотан высотой 412 метров. В хорошую погоду с горы открывается завораживающий вид на символ расположенного в 50 километрах острова Кунашир – вулкан Тятя, а также на село Малокурильское. К 12.00 мы с вами прибываем в порт, откуда в 14.00 часов паром стартует в направлении острова Кунашир. В 18.00 – прибытие в порт Южно-Курильск, размещение в гостевом доме. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Стандарт" - завтрак. Тариф "Комфорт" - завтрак.
5
день
Мыс Столбчатый. Есть на о. Кунашир, настоящее чудо света – мыс Столбчатый. Мыс Столбчатый – это результат извержения вулкана Менделеева. Вся порода состоит из шестигранных и пятигранных абсолютно правильных столбиков, в некоторых местах высота которых достигает 50 метров. Мыс Столбчатый занесен в реестр Юнеско, как памятник мирового значения. Побывать здесь должен каждый настоящий путешественник. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" - завтрак, обед.
6
день
Вулкан Менделеева - действующий вулкан, у подножия которого находится геотермальное месторождение и обустроено современное место для отдыха, где горячая вода прямо из горячих вулканических источников поступает по специальным бамбуковым трубам в естественные лечебные ванны. Фумарола — это источник раскаленных газов и пара, располагающийся в кратерах, на склонах и у подножья вулканов. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" - завтрак, обед.
7
день
Кальдера вулкана Головнина. Самый южный на Курилах вулкан Головнина – очень популярный маршрут Кунашира, поэтому до границы заповедника тут накатанные колеи, доступные даже для квадроцикла. В кальдере два озера: Горячее и Кипящее. В более обширном Горячем вода на самом деле холодная. Озеро почти пресное и в устьях ручьёв живут мелкие рыбёшки.Совсем иное дело - Кипящее озеро! Его металлически-серая вода имеет постоянную температуру 36-38 градусов. Купаться там запрещено - на дне озера множество горячих источников, фумарол и грязевых котлов, и ничего не стоит угодить в 100-градусную струю. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" - завтрак, обед.
8
день
Головнинский клиф - длинная стена с водопадами, расположенная в юго-восточной части острова Кунашир. Добраться к Клифу можно только по береговой полосе Тихого океана во время отлива. По пути можно встретить редких краснокнижных птиц, таких как японский журавль, белоплечий орлан. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" - завтрак, обед.
9
день
Водолечебница “Горячий пляж”. Отправление на остров Итуруп. Утром нас ждет экскурсия в водолечебницу “Горячий пляж”, где желающие могут посетить термальные источники. После принятия водных процедур к 14.00 мы привезем вас в порт, откуда в 16.00 паром отправится в Курильск. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Стандарт" - завтрак. Тариф "Комфорт" - завтрак.
10
день
09.00 – прибытие в порт Ясный (о.Итуруп), экскурсия на вулкан Баранского. В этот день отправимся с Вами к вулкану Баранского, искупаемся в горячих источниках, увидим кипящие озера и насладимся видами с высоты курильских сопок. Вулкан Баранского находится в центральной части острова Итуруп и славится изобилием минеральных источников. С Вами мы пересечем остров с запада на восток, остановимся на смотровой площадке «Волчки», откуда открывается вид на город Курильск и его окрестности. По приезду к вулкану окажемся в настоящем оазисе, где непременно нужно будет искупаться в знаменитых ванночках вулкана Баранского - природном джакузи с водой температуры от +42 до +70 °C. Вулкан Баранский - это действующий вулкан на острове Итуруп, склоны которого изобилуют грязевыми и минеральными источниками, но одной из главных достопримечательностей этих мест является река Кипящая, которая поражает своей уникальностью. В ее верховьях температура воды действительно близка к точке кипения. Размещение на турбазе или в гостинице Курильска. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Стандарт" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Комфорт" - завтрак (за доп.плату).
11
день
Белые скалы, Бухта Парусная, водопад, термальный комплекс "ЖАРКИЕ ВОДЫ" и смотровая площадка Бухты Оля. Белые скалы – одно из самых потрясающих творений стихии в природе. Это уникальные вулканические образования, возникшие из очень легкой и мягкой пемзы, расположены в северной части острова Итуруп, растянутые на 28 километров, уходящие далеко за горизонт. Белоснежные скалы, покрытые ковром зелени, представляют собой неповторимые волнистые хребты. А местный песчаный пляж удивительно безлюден, что придаёт этому месту космическую атмосферу. Дополнительная опция - Ветровой перешеек и мыс Конакова (Тихий океан), озеро Сопочное. Посещение термального комплекса "Жаркие воды" (за доп. плату). Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" - завтрак, обед.
12
день
Экскурсия к легендарному заливу Касатка, откуда в 1941 году японский Тихоокеанский флот вышел для нападения на американские военно-морскую и авиабазу Перл-Харбор. Осмотр "Чертовой скалы", в которой японцами в военных целях были прорублены туннели и обустроен подземный госпиталь, а также бывшего аэродрома Буревестник. По пути - посещение термального комплекса "Ванночки" (за доп. плату). Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" - завтрак, обед.
13
день
Лавовое Плато Янкито, посадка на теплоход до Сахалина. 12.00 - выезд из мест размещения. Экскурсия на лавовое плато Янкито, прощание с Курилами, перекус чай/кофе/закуски, сувениры. 18.00 – посадка на паром, 20.00 – отправление парома в порт Корсаков. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Стандарт" - завтрак. Тариф "Комфорт" - завтрак.
14
день
18.00 – прибытие в порт Корсаков. Трансфер в Южно-Сахалинск, размещение в отеле, торжественный ужин. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Стандарт" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Комфорт" - завтрак (за доп.плату).
15
день
Трансфер в аэропорт (под любой рейс), прощание с Сахалинской областью и вылет домой. Внимание! Возможно продолжение программы экскурсиями по Сахалину (бухта Тихая, мыс Великан, мыс Евстафия, Чертов и Ведьмин Мосты и другие) за дополнительную плату. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Стандарт" - завтрак. Тариф "Комфорт" - завтрак.
Приблизительная стоимость (в рублях): *

 Прайс-лист:

Стоимость на 1 человека в рублях:

Размещение

Тариф "Эконом"

Проживание:

хостел "Овсянка""Islander"

в Южно-Сахалинске или аналогичный,

палатки на Итурупе

и 4-6-местные апартаменты на Кунашире

и общие апартаменты на Шикотане

Тариф "Стандарт"

Проживание:

отель "Юность""Командор"

в Южно-Сахалинске или аналогичный,

туристическая база на Итурупе

и гостевой дом на Кунашире

и отдельные апартаменты на Шикотане

Тариф "Комфорт"

Проживание:

отель "Мега Палас"/"Санта Ризот"

в Южно-Сахалинске

или аналогичный,

двухместный номер

отеля "Остров""Флагман" на Итурупе, Кунашире

и Шикотане

или аналогичный

Стоимость

124 950 рублей

168 950 рублей

188 950 рублей

Билеты на теплоход (стоимость может меняться):

4-х местная каюта

3 255 рублей/место

2-х местная каюта

4 880 рублей/место

Дети 0-2

бесплатно

Дети 2-12

50% скидка

В стоимость включено:

·         Проживание:

o    Тариф "Эконом" - хостел в Южно-Сахалинске, палатки на Итурупе и 4-6-местные апартаменты на Кунашире и общие апартаменты на Шикотане;

o    Тариф "Стандарт" - отель 2-3* в Южно-Сахалинске, туристическая база на Итурупе, гостевой дом на Кунашире и отдельные апартаменты на Шикотане;

o    Тариф "Комфорт" - отель 4* в Южно-Сахалинске, двухместный номер отелей и гостиниц на Итурупе, Кунашире и Шикотане.

·         Питание:

o    Тариф "Эконом" - завтраки за доп.плату, обеды по программам экскурсий;

o    Тариф "Стандарт" - завтраки и обеды по программам экскурсий;

o    Тариф "Комфорт" - завтраки, обеды по программам экскурсий.

·         Медицинская страховка;

·         Оформление погранпропуска;

·         Услуги гида-проводника;

·         Трансфер от/до аэропорта;

·         Транспорт по маршруту экскурсий;

·         Спутниковая связь, регистрация в МЧС.

Дополнительно оплачивается:

·         Авиаперелет: Хабаровск – Южно-Сахалинск – Хабаровск (уточняется при бронировании);

·         Билет на теплоход до/между Курильских островов и обратно (уточняется при бронировании).

Дополнительные расходы:

·         Входные билеты в термальные комплексы и музеи;

·         Дополнительное питание;

·         Обзорная экскурсия по столице островного региона;

·         Личные расходы.

 



В стоимость входит
Оплачиваются дополнительно
  • Питание: по программе
  • Проживание в отеле: по программе
  • Медицинская страховка
  • Трансферы по программе
  • Услуги русскоязычного гида
  • Экскурсии по программе
  • Авиабилет
  • Дополнительное питание
  • Дополнительные экскурсии
  • Экологический сбор
* Внимание! Информация на сайте не является публичной офертой и размещена в справочном порядке. Предварительная стоимость указана на 1 человека. Окончательная стоимость после бронирования и получения всех подтверждений. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров!

Вас ждет незабываемый отдых в России. Счастливых воспоминаний на долгие годы!

Заказ обратного звонка
: