19 лет
мы работаем для Вас!

Офис в Хабаровске - ул. Калинина 98

Номер телефона (4212) 46-10-00, 46-11-00

Офис в Казани - ул. Декабристов, зд. 85 Б, оф. 613

Номер телефона (8435) 11-77-77
РТА 0002381

Номер в реестре турагентств
koleso_travel.ru

Мы в Instagram

Хотите что-то
спросить?
Задать вопрос
8-800-100-08-58
звонок бесплатный по РФ
Заказать обратный звонок

СОКРОВИЩА ИТУРУПА, тур 5 дней 2023г

Версия для печати
Ваш маршрут: Южно-Сахалинск ‒ остров Сахалин ‒ Курильск ‒ остров Итуруп ‒ Тихий океан ‒ Белые скалы ‒ Охотское море ‒ залив Касатка ‒ вулкан Баранского ‒ плато Янкито ‒ остров Сахалин - маяк Анива - мыс Белый камень ‒ Стародубское ‒ Взморье ‒ бухта Тихая ‒ Южно-Сахали
Продолжительность: 5 дней / 4 ночей (заезд по вторникам)
1
день
Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Внимание: Рекомендуется прибыть в Южно-Сахалинск за день до начала тура, так как полетное время может меняться; Необходимо заранее забронировать дополнительную ночь в отеле Южно-Сахалинска (уточняется при бронировании). Вылет из г. Южно-Сахалинска до Курильска. Прибытие в аэропорт Ясный или Северо-Курильский морской порт. Встреча и трансфер до турбазы (под все рейсы). В день приезда вы познакомитесь со столицей острова Итуруп - городом Курильск, также являющимся одним из самых маленьких городов России с населением около 2000 человек.
2
день
Экскурсия к Белым скалам. Белые скалы – одно из самых потрясающих творений стихии в природе. Это уникальные вулканические образования, возникшие из очень легкой и мягкой пемзы, расположены в северной части острова Итуруп, растянутые на 28 километров, уходящие далеко за горизонт. Белоснежные скалы, покрытые ковром зелени, представляют собой неповторимые волнистые хребты. А местный песчаный пляж удивительно безлюден, что придаёт этому месту космическую атмосферу. Посещение термального комплекса "Жаркие воды" (за доп.плату). Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" -завтрак, обед.
3
день
Экскурсия к легендарному заливу Касатка, откуда в 1941 году японский Тихоокеанский флот вышел для нападения на американские военно-морскую и авиабазу Перл-Харбор. Осмотр "Чертовой скалы", в которой японцами в военных целях были прорублены туннели и обустроен подземный госпиталь, а также бывшего аэродрома Буревестник. По пути - посещение термального комплекса "Ванночки" (за доп.плату). Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" -завтрак, обед.
4
день
В этот день отправимся с Вами к вулкану Баранского, искупаемся в горячих источниках, увидим кипящие озера и насладимся видами с высоты курильских сопок. Вулкан Баранского находится в центральной части острова Итуруп и славится изобилием минеральных источников. С Вами мы пересечем остров с запада на восток, остановимся на смотровой площадке «Волчки», откуда открывается вид на город Курильск и его окрестности. По приезду к вулкану окажемся в настоящем оазисе, где непременно нужно будет искупаться в знаменитых ванночках вулкана Баранского - природном джакузи с водой температуры от +42 до +70 °C. Вулкан Баранский - это действующий вулкан на острове Итуруп, склоны которого изобилуют грязевыми и минеральными источниками, но одной из главных достопримечательностей этих мест является река Кипящая, которая поражает своей уникальностью. В ее верховьях температура воды действительно близка к точке кипения. Речная долина почти скрыта в облачках белого пара, а на склонах - множество фумарол и грязевых котлов с булькающей грязью. Река вытекает из крошечного, но изумительно красивого кипящего озера Желтое Око (Изумрудное Око), названное так за желтую кайму из окислов серы вдоль берега. Вода в озере насыщенного изумрудного цвета, над ней постоянно стоит столб пара, температурой воды в нем около 100 градусов. Поэтому после прогулки, купаться мы с вами будем в низовье, в специально оборудованном месте, где после насыщенного дня, вы сможете расслабиться в полной мере. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату), обед. Тариф "Стандарт" - завтрак, обед. Тариф "Комфорт" -завтрак, обед.
5
день
Экскурсия к бухте Оля. В бухте Оля водоносный горизонт чистейшей пресной воды находится между пластами скальных пород и вытекает наружу, где вода собирается и по специальному водоводу поступает на рыбоводный завод. Завораживающие виды не оставят равнодушными путешественников. Трансфер в аэропорт или порт Курильска (о. Итуруп, под любой рейс). Вылет в г. Южно-Сахалинск. Тариф "Эконом" - завтрак (за доп.плату). Тариф "Стандарт" - завтрак. Тариф "Комфорт" -завтрак. Внимание: Рекомендуется вылет из Южно-Сахалинска на следующий день; Необходимо заранее забронировать дополнительную ночь в отеле Южно-Сахалинска (стоимость доп.ночи, уточняется при бронировании).
Приблизительная стоимость (в рублях): *

 Прайс-лист:

Стоимость на 1 человека в рублях:

Размещение

Тариф "Эконом"

Проживание:

в палатках

на туристической базе "Рейдово"

Санузел: душ/туалет на улице

Тариф "Стандарт"

Проживание:

в номерах

на туристической базе "Рейдово"

Санузел: душ/туалет в номере

Тариф "Комфорт"

Проживание:

в номерах,

гостиница "Итуруп" или аналогичная

Санузел: душ/туалет в номере

Стоимость

46 950 рублей

61 950 рублей

74 950 рублей

В стоимость включено:

·         Проживание:

o    Тариф "Эконом" - в палатках на туристической базе;

o    Тариф "Стандарт" - в номерах на туристической базе;

o    Тариф "Комфорт" - в номерах отелей и гостиниц г. Курильск.

·         Питание:

o    Тариф "Эконом" - завтраки за доп.плату, обеды по программам экскурсий;

o    Тариф "Стандарт" - завтраки и обеды по программам экскурсий;

o    Тариф "Комфорт" - завтраки, обеды по программам экскурсий.

·         Медицинская страховка;

·         Оформление погранпропусков (от 15 рабочих дней);

·         Услуги гида-экскурсовода или инструктора-проводника;

·         Трансферы по программам экскурсий;

·         Встреча и проводы из/в аэропорта или морского порта;

·         Спутниковая связь, регистрация в МЧС.

Дополнительно оплачивается:

·         Авиаперелет: Хабаровск – Южно-Сахалинск – Хабаровск (приобретается туристом самостоятельно);

·         Авиаперелет: Южно-Сахалинск – Курильск - Южно-Сахалинск от ( приобретается туристом самостоятельно);

·         ИЛИ

·         Паром: Южно-Сахалинск – Курильск - Южно-Сахалинск (приобретается туристом самостоятельно).

Дополнительные расходы:

·         Входные билеты в термальные комплексы;

·         Дополнительное питание (ужины);

·         Личные расходы.



В стоимость входит
Оплачиваются дополнительно
  • Питание: по программе
  • Проживание в отеле: по программе
  • Медицинская страховка
  • Трансферы по программе
  • Услуги русскоязычного гида
  • Экскурсии по программе
  • Авиабилет
  • Медицинская страховка
  • Дополнительное питание
  • Дополнительные экскурсии
  • Паромные сборы
* Внимание! Информация на сайте не является публичной офертой и размещена в справочном порядке. Предварительная стоимость указана на 1 человека. Окончательная стоимость после бронирования и получения всех подтверждений. Мы предлагаем туры только от проверенных туроператоров!

Вас ждет незабываемый отдых в России. Счастливых воспоминаний на долгие годы!

Заказ обратного звонка
: