19 лет
мы работаем для Вас!

Офис в Хабаровске - ул. Калинина 98

Номер телефона (4212) 46-10-00, 46-11-00

Офис в Казани - ул. Декабристов, зд. 85 Б, оф. 613

Номер телефона (8435) 11-77-77
РТА 0002381

Номер в реестре турагентств
koleso_travel.ru

Мы в Instagram

Хотите что-то
спросить?
Задать вопрос
8-800-100-08-58
звонок бесплатный по РФ
Заказать обратный звонок

Новости

МЕКСИКА ОТКРЫТА ДЛЯ РОССИЯН: ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В 2021 ГОДУ

26.05.2021

Правила въезда в Мексику для россиян в 2021 году

У Мексики сейчас очень лояльное отношение к туристам, если сравнивать с другими странами, открывшимися после пандемии.

·         Въезжающим в Мексику туристам не нужно проходить карантин.

·          Отдыхающим не требуется сдавать ПЦР-тесты и предъявлять иные документы, доказывающие, что вы не больны коронавирусом.

Что потребуется для въезда в Мексику:

  • иметь загранпаспорт, который должен быть действительным еще 6 месяцев с даты возвращения;
  • заполнить электронную декларацию здоровья онлайн за 12 часов до вылета и получить QR-код (есть возможность оформить и по прилете).
  • заранее оформить электронное разрешение (похоже на онлайн визу). Делается оно бесплатно на сайте мексиканского посольства, а оформление занимает всего лишь несколько минут. Разрешение дает право на однократное пересечение воздушной границы и пребывание в стране до 180 дней. Если вы планируете пересекать наземную границу или находиться в стране дольше, то потребуется оформление визы.
  • С  1 апреля 2021 года ввели туристический налог около 11$ – с туристов старше 15 лет. Оплатить можно заранее на сайте или наличными по прилете.  

Копии декларации здоровья и электронного разрешения нужно распечатать и взять с собой. Также не забудьте традиционный пакет документов (отельный ваучер, авиабилеты, медицинская страховка).
Если вы покупаете тур, оформление электронного разрешения туроператор берет на себя (но за отдельную плату, около 15 евро с человека). Если вы собрались оформить его самостоятельно, то имейте ввиду, что сайт мексиканского посольства у нас в стране работает только через VPN.

Ограничения и требования к туристам в Мексике

Коронавирусные ограничения в Мексике действуют, но они не строгие. Отели и пляжи открыты для туристов, в стране также работают все общественные места (рестораны, клубы, рынки, торговые центры).

Есть частичные ограничения на одновременное пребывания людей в ресторанах и общественном транспорте. Музеи, парки и все достопримечательности принимают туристов, но также с ограничениями по количеству одновременного нахождения людей.  Еще при входе в общественные места могут измерять температуру и требовать ношение масок.

Вобщем все ограничения можно назвать мягкими, и в целом они не мешают работе туристической отрасли. На момент принятия решения о возобновлении авиасообщения, Мексика прошла вторую волну и показала тренд на снижение заболеваемости.

 

 

Заказ обратного звонка
: