19 лет
мы работаем для Вас!

Офис в Хабаровске - ул. Калинина 98

Номер телефона (4212) 46-10-00, 46-11-00

Офис в Казани - ул. Декабристов, зд. 85 Б, оф. 613

Номер телефона (8435) 11-77-77
РТА 0002381

Номер в реестре турагентств
koleso_travel.ru

Мы в Instagram

Хотите что-то
спросить?
Задать вопрос
8-800-100-08-58
звонок бесплатный по РФ
Заказать обратный звонок

Новости

ТАИЛАНД ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ГРАНИЦЫ

10.08.2020

Власти Таиланда готовы открыть границы для российских туристов уже в ближайшее время. Об этом в пятницу, 7 августа, рассказал «Известиям» официальный представитель посольства РФ в королевстве Владимир Ким. По его словам, сейчас на повестке дня стоит вопрос о снятии ограничений на международные рейсы. При благоприятных обстоятельствах он может быть урегулирован в течение одного месяца.

«Обе страны заинтересованы в скорейшем возобновлении регулярного авиасообщения. Соответствующее обсуждение ведется по линии авиационных властей двух стран. В ходе выработки решения будут рассмотрены многие факторы, одним из которых является принцип взаимности», – цитирует издание дипломата. В свою очередь, в пресс-службе вице-премьера Татьяны Голиковой, которая возглавляет оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в РФ, заявили, что резолюция о возобновлении полетов с Таиландом будет приниматься исходя из уровня заражения. Однако в этом отношении у королевства отличные показатели. На начало августа в Таиланде из 3304 инфицированных 3111 уже полностью выздоровели, что позволило стране занять первую строчку в Глобальном индексе COVID-19 (GCI) среди государств с самым высоким индексом восстановления от коронавируса. Отметим, что накануне Ассоциация туристических агентств Таиланда предложила правительству новый план Safe and Sealed по восстановлению въездного туризма. Он стал альтернативой так называемым туристическим пузырям и предполагает, что допуск на курорты получат только отдыхающие из городов, где не было зафиксировано случаев заражения коронавирусом в течение предыдущего месяца. При этом туры будут организовываться по программе туроператоров с посещением некоторых провинций и размещением лишь в определенных отелях.

Как рассказал TourDom.ru представитель тайской принимающей компании, турбизнес ожидает снятие ограничений на рейсы ближе к старту высокого сезона в Таиланде. То есть первые самолеты в страну отправятся, скорее всего, в октябре, раньше ставить программы просто не целесообразно.

Заказ обратного звонка
: